主任成员

康耀红

海南省人大常委会副主任

作者 : 编辑 :liuying 来源 :海南省人大常委会 发布时间 :2012-07-22 10:56:03


康耀红同志简历

 

   康耀红,男,1963年5月生,汉族,陕西韩城人,研究生学历,工学博士学位,教授,1987年1月参加工作,1999年4月加入中国民主同盟。

  1980.09—1984.09 陕西师范大学数学系应用数学专业学习

  1984.09—1987.01 西北电讯工程学院应用数学专业硕士研究生学习

  1987.01—1998.08 西安电子科技大学教师、讲师、副教授(其间:1993.03—1996.02在西安电子科技大学电路与系统专业博士研究生学习)

  1998.08—1998.12 海南大学信息技术中心副教授

  1998.12—2001.06  海南大学信息科学技术学院副院长、教授(其间: 2000.03—2000.05在加拿大卡尔加里大学作访问学者;2001.02-2001.05在英国哥拉斯大学作访问学者)

  2001.06—2002.02 海南大学信息科学技术学院院长

  2002.02—2004.09 海南大学信息科学技术学院院长,民盟海南省委会副主委

  2004.09—2007.06   海南大学副校长,民盟海南省委会副主委

  2007.06—2008.01   民盟海南省委会主委,海南大学副校长

  2008.01—2008.04 海南省人大常委会副主任,民盟海南省委会主委,海南大学副校长

  2008.04—2008.05 海南省人大常委会副主任,民盟海南省委会主委

  2008.05—               海南省人大常委会副主任,民盟海南省委会主委,省科协主席

  十一届、十二届全国政协常委,十三届全国政协委员,十二届民盟中央常委

 
海南省人大常委会办公厅版权所有   琼ICP备05002685号
地址:海口市国兴大道69号海南广场人大办公楼    
邮编:570203
 
琼公网安备 46000002000006号